Песочная сказка

18 октября в наш сад пришла сказка.... И сказка не простая, а песочная!!!! Творческая студия "Облака" рассказал и нарисовала сказку "Цветик-семицветик" с помощью песка. Наши дети с интересом и удовольствием научились рисовать с помощью песка на специальных песочных столах.

Песок состоит из мельчайших крупинок, которые только при соединении образуют какую-то форму, но так же легко могут и рассыпаться от легкого прикосновения, словно напоминая, что ничего нет вечного, все течет и меняется. Тактильно-кинестетические ощущения напрямую связаны с мыслительными операциями, с их помощью познается Мир. При создании песочной  композиций не нужны специальные навыки. Поэтому ребенок не боится совершить ошибку или неточность, и более раскованно и смело действует.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 93"

г. Красноярск, ул. Кутузова, 67

тел. +7(3912)357587